Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Белоусовские ветераны отчитались под занавес уходящего года

27.12.2019

Президиум-дек-2019 (2).JPGНа последнем в 2019 году заседании президиума районного Совета ветеранов председатель Совета Вера Иванчикова поздравила всех его участников с наступающим Новым годом. Остальная часть заседания прошла в деловом режиме: работа ветеранских организаций, планы и годовые отчёты.

На заседание были приглашены председатели ветеранских организаций Копытово и Лесного Наталья Исаева и Любовь Михеева, председатель Белоусовской территориальной организации Людмила Дубровская. В работе всех трёх организаций присутствуют все традиционные формы работы: планирование, учёт всех ветеранов, распределение обязанностей и закрепление членов советов за улицами, организация материальной поддержки, поздравления юбиляров и проведение ветеранских мероприятий.

ПленумМихайлов (11).JPGЧленам президиума председатели ветеранских организаций рассказали о тех изюминках, которые отличают их работу. В Белоусово к имеющимся двадцати собрали ещё 30 фотографий фронтовиков и продолжают работу над Книгой памяти. Для оформления клумбы у памятника участникам Великой Отечественной войны ветераны вырастили 120 корешков петуньи, высадили на клумбу и ухаживали за цветами всё лето. Впервые они провели День дарения и Семенную лавку, организовав сбор ненужных семье, но нужных односельчанам вещей, и обменялись семенами, рассадой ли просто подарили её землякам. В Копытово впервые подготовили видеоролик земляках-фронтовиках и планируют к 75-летию Победы значительно расширить его с помощью молодёжи.

Такой подход к работе позволяет делать ее разносторонней, насыщенной, активизирует и повышает авторитет ветеранской организации на селе, было отмечено членами президиума и рекомендовано продолжить работу ветеранской организации в начатом направлении. Напомним, что решением президиума районного Совета ветеранов Белоусовской территориальной ветеранской организации по итогам 2019 года присуждено третье место с награждением дипломом и премией.

Президиум утвердил планы работы районного Совета ветеранов на первое полугодие и на январь 2020 года, планы работы постоянных комиссий на первое полугодие нового года, заслушал информацию о годовых отчётах ветеранских организаций.


Возврат к списку