Незабываемые впечатления от праздников получили дети района

13.01.2020

C5D47B2D-1C5F-4A1B-9376-FA000C4FFED5.jpgДевяносто ребят из нескольких населенных пунктов района побывали на губернаторской рождественской ёлке 7 января. В этот день здесь побывал глава Челябинской области Алексей Текслер с семьей.

AB81C433-FF97-440E-AB75-CB268EC78BC6.jpgГостями рождественской елки в театре оперы и балета имени М.И. Глинки стали почти 1000 детей со всей Челябинской области. К сожалению, не все дети из намеченной в районе сотни смогли побывать на ёлке, но те 90 ребятишек, что съездили на ёлку, получили незабываемые впечатления. В фойе для ребят организовали «Вертеп», аниматоры в образах Девы Марии, волхвов встречали гостей. Интермедию подготовили актеры Нового художественного театра. Вместе с ними в программе приняли участие хоровые коллективы, исполнившие рождественские каноны под колокольный перезвон. Свои номера подготовили артисты Челябинской филармонии, танцоры ансамбля «Урал». После представления у елки ребята увидели спектакль «Русалочка».

С Рождеством детей поздравил детей губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Это по-настоящему светлые праздники, когда каждый из нас, вне зависимости от возраста, верит в рождественское чудо, ждет исполнения самых заветных желаний, сказал он в обращении к детям и взрослым: «Я верю, дорогие ребята, что ваши заветные желания обязательно исполнятся. Правда, для этого нужно приложить определенные усилия – хорошо учиться, радовать своих родных. Сегодня я увидел много улыбок, хорошего настроения. Дорогие ребята, я желаю, чтобы это настроение сохранилось с вами на весь год, чтобы вы и ваши семьи были счастливы!»

Елок было много в декабре, продолжались они и в январе. Так, 5 января во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской проходила профсоюзная ёлка, на которую были приглашены и дети членов профсоюза работников образования Еткульского района.

DE2C340D-715C-4722-A022-1CAB0F210E27.jpg

C98E5F51-C6C9-4415-9379-67D7E13D75D4.jpg