Больше родилось третьих, четвёртых, пятых и даже шестых малышей

14.01.2020

DSC07283.jpgВ 2019 году в отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района зарегистрировано 198 рождений. Получивших свидетельство о рождении мальчиков – 102, девочек - 96. В 2018 году было 202 ребёнка, в 2017 – 226 детей.

Правда, как отмечает начальник отдела ЗАГС Юлия Печёнкина, в связи с реорганизацией жительницы нашего района рожают в Коркино, Еманжелинске, Копейске, Челябинске и только в экстренных случаях – в родильном доме в Еткуле. По сложившейся в Челябинской области практике с 2015 года районные и городские отделы ЗАГС по заявлению родителей выдают свидетельство о рождении прямо в роддоме, независимо от регистрации постоянного места жительства родителей. В связи с этим количество рожденных и зарегистрированных в районном отделе ЗАГС малышей не совпадает. Точное количество рождённых в районе за 2019 год будет известно только после подведения итогов в областной статистике.

Первенцев зарегистрировано 64, в 2018 - 74, вторыми родились 62 малыша против 67 в 2018 году, третьими 48 детей (45). В 14 (11) семьях родился четвертый ребенок, в 8 (4) – пятый и в двух (1) семьях родился шестой малыш. За прошедший год в районе зарегистрирована одна (2) двойня. Десять малышей родились у иностранных граждан.

В 2019 году популярные имена мальчиков: Артём, Арсений, Михаил, Максим; среди имен девочек лидируют: Дарья, Ева, Есения, София (Софья).

Редкие имена детей: Артур, Ясин, Фёдор, Демид, Борис, Константин, Леонид, Роберт, Марк, Тигран, Тамара, Нина, Юлианна, Злата, Доминика, Сабрина, Изабелла, Каролина, Адель, Эмила, Александра, Муслима, Кира.