Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Гости из Коркино назвали встречу полезной

17.01.2020

IMG_1187.JPGДля районной ветеранской организации в систему входит обмен опытом в ходе выездных заседаний президиума районного Совета ветеранов в территориальных организаций. На этой неделе сама районная ветеранская организация стала площадкой по передаче опыта – в гости к еткульчанам приехали члены президиума ветеранской организации Коркинского района. Их встречали заместитель главы района Галина Ямгурова и председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

IMG_1194.JPGС работой наших земляков коркинцы знакомы по выступлениям председателя райсовета Веры Иванчиковой на областных пленумах, по газетным статьями в областной прессе и, конечно, по ноябрьскому областному семинару, один из дней которого прошёл на территории нашего района.

Встреча началась с районного музея, сотрудники которого провели гостей по музейным залам, познакомили с историей района, показали самые интересные экспонаты и пригласили в зал, оформленный под казачью избу. С интересом познакомились они с выставкой картин трёх южноуральских художников и выставкой детских рисунков на рождественскую тематику. Из музея Вера Алексеевна провела гостей на Аллею первого отряда космонавтов, рассказала историю её создания и обратила внимание на ёлочки, право высадить которые было дано в том числе наиболее уважаемым ветеранам с учащимися Еткульской средней школы, которая и ухаживает за Аллеей.

Отсюда гостей пригласили в районный Совет ветеранов, где гости отметили хорошие условия, созданные для ветеранов. За чашкой чая с пирогами да сладостями шёл разговор о работе двух районных ветеранских структур, в котором принимали участие и ветераны Еткульской территориальной организации. Коркинские ветераны тепло поблагодарили коллег за интересный и полезный приём.


IMG_1204.JPG


Возврат к списку