Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Фронтовой разведчик Борис Бабкин стал героем фоторепортажа

21.01.2020

IMG_7787.JPGВетеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Еманжелинского сельского поселения Борис Никитович Бабкин стал героем фоторепортажа известного журналиста Александра Кондратюка.

Борис Бабкин был призван в армию в 1942 году и отправлен на курсы в Чебаркульскую 10-ю окружную школу снайперов. Свой первый бой встретил под Витебском. Командиром отделения разведчиков участвовал в освобождении Польши и Германии. Сержант с четырьмя ранениями за мужество и героизм награжден орденами Красного Знамени, Отечественной войны 2 степени, медалями "За отвагу", "За взятие Варшавы", "За взятие Берлина". Участвовал в освобождении Польши, Германии. Победу встретил в городе Дубельне 2 мая. Служил до 1950 г. в Германии. Старшина в отставке продолжил свою теперь уже гражданскую службу в разведке, но только в геологической. В его гостеприимном доме в селе Еманжелинка Еткульского района – образцовый порядок, как в хорошем подразделении!

Бабкин 1.jpgЧлен Союза журналистов России, спецкор МИА «Россия сегодня», постоянный участник и призёр региональных, всероссийских и международных фотоконкурсов, Александр Кондратюк вместе с председателем Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Светланой Загорской побывал в гостях у ветерана и подготовил фоторепортаж о знаменитом земляке. В фоторепортаже представлен один день жизни ветерана Великой Отечественной войны в его делах, заботах, увлечениях. Есть в фоторепортаже и фронтовые снимки, которые бережно хранит Борис Никитович, его ордена и медали, сталинские благодарности. Теперь в Российской галерее образов легендарных защитников Отечества есть отличный фоторассказ о нашем земляке – воине, труженике, заботливом отце и дедушке, человеке, которого глубоко уважают в ставшем ему родным селе Еманжелинка, в Еткульском районе.

Познакомиться с фоторепортажем можно по ссылке http://visualrian.ru/story/list_179833176/






Возврат к списку