Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Жители Еткульского района обсуждают послание Президента

21.01.2020

Еткульцы отметили меры по поддержке семей и классных руководителей, о которых сказал в своем Послании Президент России Владимир Путин.

Положительно отзывается о заботе государства Олеся Важенина из Селезянского сельского поселения. Она молодая мама, в прошлом году умер муж, одна воспитывает четверых детей. Работает Олеся почтальоном, зарплата небольшая. «Очень хорошо, что с нового учебного года все дети начальной школы будут питаться бесплатно. Одобряем и поддерживаем», — говорит многодетная мать.

«Я и мои коллеги порадовались за молодые семье, — поделилась своими мыслями член партии «Единая Россия», директор Коелгинской средней школы Ольга Костенко. — Теперь, получая выплаты при рождении первого и второго ребёнка, им будет гораздо легче приобрести собственное жильё. Это очень нужная мера».

Нужной и важной поддержкой в работе учителей являются дополнительные средства, выделяемые на оплату классным руководителям. Оксана Чернявская 29 лет проработала учителем в Еманжелинской средней школе и все эти годы успешно выполняла функции классного руководителя. «Работать классным руководителем непросто: это не только ежеминутная ответственность за здоровье, безопасность детей, но и желание расширить их кругозор, заложить основы воспитания. Мне и моим коллегам много приходиться работать и с родителями своих учеников».


Возврат к списку