Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Детское творчество поддержит депутат ЗСО

22.01.2020

IMG_1280.JPGДепутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная провела рабочую встречу с главой Еткульского района Юрием Кузьменковым и первый в 2020 году приём граждан. Приём проходил в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия».

На контроль депутатом взят вопрос пересмотра пенсионного дела одной из жительниц Еткуля. Копии необходимых справок были представлены заявительницей и переданы помощнику депутата. По словам Марины Владимировны, будет сделан соответствующий запрос в Челябинское отделение ПФР, результат которого обязательно сообщат женщине.

IMG_1287.JPGПредставители детского центра «Радуга» приехали на приём к депутату с увесистой папкой документов, касающихся деятельности коллектива декоративно-прикладного творчества «Светлячок», отметившего в 2019 году своё 25-летие. Лепка из глины, хохлома, холодный фарфор, изготовление сувениров из нетрадиционных материалов – всем этим занимаются сельские дети под руководством педагога высшей квалификационной категории Ирины Дубровиной. В 2014 году «Светлячку» было присвоено звание «Детский образцовый коллектив», и в папке были представлены многочисленные грамоты и фотографии о работе коллектива. В настоящее время коллективу остро необходим гончарный круг для обучения детей гончарному искусству. Они уже многое умеют. Депутату директор «Радуги» Елена Кущ продемонстрировала небольшую вазочку, вылепленную детьми из глины. «Передам её в музей подарков, который есть в Законодательном Собрании», – пообещала Марина Владимировна. Узнав, на каком уровне будет демонстрироваться изделие юных коелгинцев, Елена Юрьевна не согласилась и сказала, что коллектив сделает музею ЗСО более серьёзный подарок из глины.

Депутаты Законодательного Собрания области и партия «Единая Россия» давно стали добрыми друзьями детского центра и помогают ему во многих его делах. Вот и на этот раз Марина Владимировна обещала оказать коллективу финансовую помощь. Модель электрического гончарного круга «Светлячок» уже подобрал, и не из самых дорогих, но такой, чтобы можно было совершенствовать мастерство ребят.

IMG_1291.JPGВ день приёма Марина Поддубная также обговорила вопросы награждения ряда граждан грамотами и благодарственными письмами ЗСО в связи с профессиональными праздниками и юбилейными датами. Руководитель депутатского центра Татьяна Мигаль вручила Марине Владимировне благодарственное письмо от имени администрации Бектышского сельского поселения и жителей Бектыша за ту помощь, которую депутат оказала поселению в 2019 году.


Возврат к списку