Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Турнир ветеранов посвятили юбилею Победы

03.02.2020

IMG-20200201-WA0003.jpgТрадиционный, уже XXIII областной турнир ветеранов по волейболу состоялся в Еманжелинской средней школе. Инициатор турниров Почетный гражданин села Вениамин Воржев личным примером единомышленников показывает молодежи пример здорового образа жизни, крепкой дружбы людей старших поколений. К примеру, самому заслуженному из участников соревнований – 83 года!

IMG-20200201-WA0000.jpgСимволично, что посвященный 75-летию Победы турнир собрал представителей городов трудовой доблести – Челябинска-Танкограда и легендарной Магнитки - столицы металлургов, создавших уникальную броню наших танков, пограничного Троицка и еткульчан – потомков инициаторов танковой колонны «Челябинский колхозник». Танк с таким именем в знак проявленной доблести уральцев установлен на Мамаевом кургане. Об этом, вручая командам благодарности за активную пропаганду спорта, напомнил председатель Собрания депутатов Еткульского района и Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов. Вместе с председателем районного комитета по физической культуре и спорту Данилом Кривенко и заместителем главы Еманжелинского сельского поселения Ольгой Федоровской он поздравил всех участников соревнований и вручил памятный подарок в день 65-летия еманжелинскому спортсмену Юрию Журавлеву.

Не оставили без внимания спортсменов и молодые еманжелинцы из движения «Вместе!», хором исполнившие песню «Команда молодости нашей» и передавшие сувенирные буклеты старшим товарищам.


Возврат к списку