Серебро и бронза наших спортсменов в погонах

12.02.2020

Команда ОМВД России по Еткульскому району приняла участие в чемпионате области по лыжным гонкам среди полицейских и пришла к финишу второй в своей группе. Чемпионат проходил на биатлонном стадионе имени Светланы Ишмуратовой в городе Златоуст.

Златоустовская лыжная трасса, рассказывают участники соревнований, встретила их подъемами, длинными спусками и теплой погодой. Маршрут сложный, на данной трассе готовятся профессиональные спортсмены для выступления на олимпийских играх. Состязания проходили в трех мужских возрастных группах: до 35 лет, от 35 до 39 лет и старше 40 лет. Отдельной группой бежали женщины. Женщины бежали на 3 км, мужчины – на 5 км. Общее количество зарегистрированных команд среди территориальных органов внутренних дел – 40, всего участников 160 человек.

Несмотря на сложность трассы, команда ОМВД России по Еткульскому району пришла к финишу второй во третьей возрастной группе. В личном первенстве в возрастной группе сотрудников 35-39 лет бронзу завоевал еткульчанин Дамир Шакиров.

В торжественной обстановке начальник отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Виталий Помрясин поздравил спортсменов в погонах, вручил кубки, грамоты и медали победителям и пожелал всем дальнейшего спортивного совершенствования. По окончании мероприятия участники команд поблагодарили организаторов чемпионата и сделали общее фото на память.