На Южном Урале коронавируса нет

13.02.2020

В Челябинской области введен всеобщий карантин во всех школах и организациях дополнительного образования. Еще в семи муниципалитетах школы закрыты на карантин частично (всего 22 учреждения). Остановлена учеба 339 классов в 59 школах. Такие данные приводит управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

По состоянию на 12 февраля 2020 года ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом в Челябинской области сохраняется эпидемической. Отмечено снижение заболеваемости на 4,9%, в том числе по детям — на 12,7%, однако по взрослому населению сохраняется рост — на 17,9%.

Карантинные мероприятия в школах и организациях дополнительного образования в связи с эпидемий ОРВИ и гриппа введены до 18 февраля включительно. Также управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает, что случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoVна территории Челябинской области не выявлено. Продолжаются мероприятия по медицинскому наблюдению за прибывшими из КНР. Всего взято под наблюдение медицинскими организациями 469 человек, в том числе 182 гражданина Китая. По состоянию на 12 февраля снято с наблюдения в связи с истечением сроков наблюдения (14 дней) 36 человек, в том числе 23 гражданина КНР. Остаются под наблюдением 433 человека, из них 159 — граждане Китая.