Карантин продлён до особого распоряжения

14.02.2020

Как уже сообщалось, в Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом сохраняется эпидемической. Карантинные мероприятия в школах и организациях дополнительного образования в связи с эпидемий ОРВИ и гриппа продлены. В Еткульском районе карантин также продлён до особого распоряжения.

14 февраля оперативный штаб межведомственной комиссии Еткульского муниципального района принял решение продлить карантинные мероприятия во всех общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования до особого распоряжения. С 17 февраля дети в школу не идут и массовые мероприятия с детьми в закрытых помещениях проводить запрещено.

Вместе с тем, дошкольные организации, сообщают в районном управлении образования, продолжают работу в режиме строгого соблюдения профилактических мероприятий по предупреждению гриппа и ОРВИ.