С турнира «Сила России» Алексей Хомяков вернулся с бронзовой медалью

19.02.2020

zw_q7pW__dk-5179558410.jpgВ минувшие выходные сборная команда Челябинской области приняла участие в VII всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Сила России» памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. Турнир проходил в г. Бор Нижегородской области.

В качестве почетного гостя на турнире присутствовал генерал-майор в отставке Леонид Кузин. На его счету 12 командировок в Чечню, где спортивная подготовка помогала ему преодолевать трудности и вернуться домой живым.

MUhaeETtmn8-1a2e4e7fbe.jpg— Сегодня мы увидели силу воли ребят, их способность выходить из сложных ситуаций, - говорит Леонид Кузин. — Именно эти дети принимают важную эстафету у тех, кто прошел Великую Отечественной войну Афганистан, Чечню и другие горячие точки. Именно им доверено право взять эту жизненную эстафету и нести ее дальше по жизни.

— Турнир очень сильный, — сказал на его закрытии президент Федерации спортивной борьбы Нижегородской области Сергей Макушин. — Сюда приехало немало сильнейших борцов страны 2005-2006 годов рождения. Чтобы качество турнира было выше, мы пригласили очень сильные регионы из Омска, Челябинска, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ростова-на-Дону, Ярославля, Мордовии, Башкирии, Пермского края.

Двенадцать комплектов медалей было разыграно в течение трех дней борьбы. Борцы Челябинской области показали следующие результаты в своих весовых категориях: Павел Кутняков – первое место, Марк Нагаев – второе место, оба юноши из школы им. Л.Ф. Мошкина, г. Челябинск; Алексей Хомяков – третье место, с. Еткуль. Алексея тренируют тренеры О. Конян и В. Кузнецов. Он выступал в весовой категории до 62 кг, на турнир ездил со своим тренером Оганесом Коняном.

Федерация спортивной борьбы Челябинской области поздравляет спортсменов и тренеров с хорошим выступлением на турнире высокого уровня.878c15b5-d2f7-4323-943e-c6b5feee07ef-1a2e4e7fbe.jpg