Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На контроле подготовка к ВПН-2020

21.02.2020

Перепись 2020.jpg19 февраля состоялось заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Еткульского муниципального района.

Уполномоченный по вопросам переписи населения в Еткульском муниципальном районе Василий Ткаченко доложил о ходе подготовительных работ к проведению ВПН-2020. В районе проведена инвентаризация домового хозяйства, данные внесены в картографический материал. В планшеты переписчиков будет занесена вся актуальная информация, карта со всеми существующими домами.

Район поделён на 55 счетных участков. Определено 9 переписных участков, каждый из которых объединяет несколько счётных участков с общим количеством населения около 3300 человек. Таким образом, каждый счётный участок будет иметь стационарный переписной участок, желающие жители смогут пройти перепись. К примеру, переписной участок №1 объединит семь счётных участков Бектыша, Новобатурино, Белоносово и Александровки.

Председатель комиссии, заместитель главы Еткульского района Елена Попова проинформировала членов комиссии о подготовке персонала и помещений для проведения ВПН-2020 на территории Еткульского муниципального района. Количество переписчиков по району определено. Необходимо также подобрать девять контролёров, которые будут следить за ходом переписи на участках. Подбор переписных кадров является на данный момент главной задачей. Предстоит подобрать людей и подготовить их к проведению переписи, ответственность на них ложится большая.

Поставлена задача подготовить девять помещений, соответствующих требованиям к переписным участкам по площади, охране, отоплению, освещению, сигнализации, телефонизации и т.д. Администрация района совместно с членами комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020 прорабатывает этот вопрос.

На заседании комиссии Василий Ткаченко также доложил о ходе мониторинга первоочередных подготовительных работ к ВПН-2020 на территории Еткульского муниципального района – отслеживается освещение улиц, наличие наименования улиц, нумерации домов и квартир, проведение информационно-разъяснительной работы с населением.


Возврат к списку