Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Спортсмены заслужили благодарности

21.02.2020

Мини-футбол.Наши ведут.JPGНа старты областной зимней спартакиады «Уральская метелица» наш район выставил 80 спортсменов, и каждый из них сделал для общего успеха всё что мог. Можно привести немало примеров, когда ребята выполняли казалось бы невыполнимое. Они вновь продемонстрировали спортивное мастерство и упорство в стремлении побеждать.

IMG_5450.jpgВ команду футболисток вошла четырнадцатилетняя Виктория Ланг и на площадке выкладывалась по полной, наравне со старшими девушками и своей мамой Ольгой, так же как и ещё три её ровесницы. Специально для участия в спартакиаде прилетела из Москвы еткульчанка Виктория Савлова и в личном первенстве заняла четвёртое место. Её успех был важен для успеха всей команды гиревиков. Глава района Юрий Кузьменков показал четвёртый результат в стрельбе руководителей.

Всевозможные «допуски» давно заставляют нашу сборную сомневаться в реальности общих результатов. Многие районы-лидеры позволяют себе прописывать и выдавать за своих тех, чьи имена хорошо известны в области и кто приносит высокие очки сборным.

— Дело даже не в результатах района, дело в тех 80 лучших спортсменах, которые участвовали в соревнованиях, — говорит председатель районного комитета по физической культуре и спорту Данил Кривенко. — Позиция нашего района твёрдая: в соревнованиях должны участвовать сельские спортсмены, которые выросли на наших спортивных площадках, здесь набирались спортивного мастерства.

Конечно, обидно, когда снимают с соревнований коелгинца Владимира Петрякова из-за отсутствия местной прописки. Первоначально он был допущен до соревнований и прибежал на финиш четвёртым, а на второй день – не допустили, и команда с пятого скатилась на 11 место. На стрельбы одним из районов был выставлен мастер спорта по биатлону. На ледовые корты выходили те, кто когда-то играл в высшей лиге. Район вынужден был подать протест против участия подставных гиревиков в команде Красноармейского района, одного с соревнований сняли, но второй продолжил участие. Спасибо нашим спортсменам Ивану Денисову, Татьяне Кочневой, Константину Реппу и Виктории Савловой – они уступили сильной команде Увельского района, но ни на пол очка не уступили красноармейской команде, поделив с ними 2-3 место.

Татьяна Кочнева- второе место Гири.JPGБудь всё по-честному район занял бы не шестую позицию, а по любому раскладу вошёл бы в первую пятёрку. Спасибо нашим спортсменам, которые живут спортом, болеют за свой район! Надо было слышать Айгуль Таджидинову. Только-только перед этим она пробежала пятикилометровую дистанцию на лыжах, и сразу её машиной перебросили на площадку по мини-футболу. «Тяжело было, — рассказывает она. — Но мы сегодня выиграли у хозяев со счётом 6:0, и это такая радость!».


Возврат к списку