Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Уроки мужества, уроки памяти прошли в Еткульской школе

06.03.2020

IMG_2949.JPGВ рамках месячника военно-патриотического воспитания в Еткульской средней школе прошел цикл мероприятий участием ветеранов села.

Программа началась с традиционного спортивного мероприятия «А ну-ка, парни!». Три команды обучающихся 9-11 классов соревновались в конкурсах на силу, ловкость и знание автомата. Ведущий конкурса учитель ОБЖ Игорь Ведерников придумал больше десятка заданий, и непростых.. Попробуйте на скорость с помощью трёх дощечек «переправиться» до финиша, и сделать это надо каждому из десяти членов команды. А по очереди пройти всю змейку между товарищами, положившими руки на плечи друг другу, и тоже каждому? Или пройти по следам, ставя ноги и руки на «след» с соответствующей надписью, и из собранных по пути пазлов составить картинку.

IMG_2983.JPGСтаршеклассники пели командные песни, скандировали девиз, а в самом конце соревнований «кулинары» резали красивыми кольцами лук, «портные» зашивали у гимнастёрок полуоторванный рукав и пришивали недостающую пуговицу, «писатели» сочиняли письма из армии любимым девушкам. И всё это под крики и аплодисменты болельщиков, в числе которых были и ветераны, и под внимательными взорами членов жюри во главе с директором школы Зинаидой Рафиковой. Не остались в стороне и девушки, которые на суд жюри представили «Боевые листки», посвящённые Дню защитника Отечества.

Жюри похвалило все три команды, присудив победу одиннадцатиклассникам и каждой команде вручив по торту. Оно уверенно, что все старшеклассники будут надёжными защитниками Родины.

Сразу после короткой перемены ветеранов пригласили в классы на уроки мужества, приготовленные обучающимися. Рассказы ребят о войне и защитниках Отечества дополнили ветераны – они рассказывали о своих родителях, близких родственниках, на чью долю выпала война.

Завершился день большим праздничным концертом с творческими выступлениями школьников.

p133_img_8220-03-03-20-10-22.jpg


Возврат к списку