Губернатор Челябинской области проведет совещание с главами городов и муниципальных районов

11.03.2020

текслер в правительстве.jpgСегодня в 10:00 часов в Правительстве Челябинской области состоится областное совещание губернатора Алексея Текслера с главами городов и муниципальных районов.

В повестке заседания пять вопросов. Заместитель губернатора – министр общественной безопасности Олег Климов доложит о подготовке к безопасному пропуску паводковых вод в муниципальных образованиях региона.

Министр образования и науки Александр Кузнецов выступит с докладом об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году.

Министр социальных отношений Ирина Буторина расскажет о том, как реализуется программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Министр здравоохранения региона Юрий Семенов доложит о реализации стратегии кадровой политики в сфере здравоохранения.

Завершит совещание министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Павел Рыжий, который сообщит об организации конкурса на лучшие проекты по благоустройству территорий среди промышленных предприятий области.