Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Террору готовы дать отпор и в праздники, и в будни

17.03.2020

IMG_3078.JPGНа заседании антитеррористической комиссии Еткульского муниципального района рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения на объектах транспортной инфраструктуры, при проведении праздничных мероприятий и мерах по нейтрализации террористических и экстремистских угроз на территории Еткульского района. Заседание комиссии провёл первый заместитель главы района Василий Карпович.

По вопросу о состоянии антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры и мерах, направленных на обеспечение безопасности данных объектов доложили начальник автокассы с. Еткуль ООО «Еста» Александр Мануйлов и начальник ОМВД по Еткульскому району Сергей Лоскутов. В решении по этому вопросу отмечена необходимость проведения инструктажей с работниками о порядке выявления лиц, намеренных совершить теракт, действиях при обнаружении бесхозных предметов и бесхозного транспорта на территории автостанции. ОВД рекомендовано провести соответствующее обследование территории объекта и проинформировать население о правовых последствиях противоправных действий, связанных с подачей ложных сообщений о терактах.

IMG_3075 - копия.JPGБольшая профилактическая работа по противодействию терроризму проводится в образовательных организациях района. Во всех образовательных учреждениях установлены программы контентной фильтрации, ведётся журнал контроля выхода обучающихся в сеть Интернет. В школах проводятся целенаправленные мероприятия по антитеррористическому воспитанию, инструктажи с сотрудниками и учащимися по порядку их действий при возникновении угрозы теракта или ЧС, практические занятия с учащимися, тренировочные эвакуации и т.д. Объекты образования оснащены инженерно-техническими средствами и системами охраны. На все объекты разработаны паспорта безопасности. На заседании отмечены недостатки, выявленные в ходе их обследования, и даны поручения, в частности по оборудованию ряда образовательных учреждений тревожной сигнализацией до 1 апреля 2020 года и по устранению выявленных недостатков.

Комиссия также заслушала вопрос о мерах по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения на территории района праздничных мероприятий, посвящённых Дню Весны и Труда и Дню Победы. Соответствующие меры разработаны в районном отделе культуры, туризма и молодёжной политики и в отделе МВД России по Еткульскому району. Согласно решению антитеррористической комиссии ОМВД обеспечит охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий, а организаторы праздничных мероприятий определят места и время их проведения, количество участников и маршруты движения колонн.


Возврат к списку