Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Единый сигнал «Внимание всем!» прозвучит 25 марта

18.03.2020

111058_a2fe24d43cfaab6c553cab776dd64a263f80e8b9.jpg25 марта с 11 до 14 часов по всей Челябинской области будет проведена плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения.

В Еткульском районе проверка систем оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей пройдет в 11:35 часов в селах Еткуль и Еманжелинка, а в 13:20 часов – в деревнях Печёнкино и Копытово, в посёлке Новобатурино, селах Лебедёвка и Шеломенцево.

Напоминаем, единый сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае угрозы возникновения или возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или стихийного бедствия.

Сигнал подается электрическими сиренами и громкоговорителями, установленными на крышах зданий и территориях предприятий. Для осуществления проверки их технического состояния, отработки возможности перехвата радиотрансляционных узлов проводного радиовещания и цифрового эфирного радиовещания (радио «Россия»), мероприятия проверки проводятся два раза в год.

Если звуки электросирены застали вас дома, в помещении, необходимо включить проводную радиоточку, радиоприемник (FM-вещание радио «Россия») или телевизор (цифровое вещание радио «Россия» или телеканал «Россия-24») и прослушать информационное сообщение.


Возврат к списку