Воспитанию кадетов дали оценку

19.03.2020

Семинар (2).jpgВ рамках месячника патриотического воспитания на районном семинаре «Кадетский класс как фундаментальная основа патриотического воспитания» педагоги Еткульской средней школы поделились опытом работы.

Семинар (3).jpgНа встрече были рассмотрены вопросы об организации кадетского класса в образовательном учреждении, нормативно-правовая база, программа воспитательной работы, организация внеурочной деятельности в кадетском классе. Опытом работы в кадетском классе поделилась классный руководитель Олеся Бакина. Учитель физической культуры Елена Стародубцева познакомила участников семинара со спортивной игрой «Тэг-регби», которой активно занимаются обучающиеся кадетского класса. В преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне между командой заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов и командой кадетского класса был проведен интеллектуальный квиз «Наследники Победы».

Завершилась встреча в районном Доме культуры, где обучающиеся представили зрителям художественно-историческую композицию «Баллада о земляках».

Во время подведения итогов организаторы семинара получили массу положительных откликов от благодарных зрителей. Было отмечено, что систематическая работа педагогов Еткульской средней школы даёт очень хорошие результаты, так как уровень подготовки обучающихся кадетского класса растёт год от года, да и сами ребята-кадеты выглядят по-другому не только внешне, но и внутренне.

Семинар (1).jpg