Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости о коронавирусе по Челябинской области

23.03.2020

По информации Министерства здравоохранения Челябинской области на 22 марта в Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере находятся 35 здоровых человек из Египта, Китая, Казахстана, Узбекистана, Ирака и России.

Трех граждан Казахстана привезли 21 марта: их встретили на границе, измерили температуру и доставили в пункт временного размещения.

В ПВР установлен противоэпидемический, дезинфекционный режим, ведётся ежедневный медицинский осмотр.

Правопорядок на территории обеспечивают сотрудники Росгвардии.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивается как не эпидемическая.

21 марта на территории Челябинской области выявлен первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Пациент находится в изоляции, в инфекционном корпусе Миасской городской больницы, под постоянным медицинским наблюдением. Болезнь протекает в лёгкой форме.

На данный момент отработаны все контакты больного, установлены летевшие с ним в самолете. Анализы его друзей, попутчиков и родных дали отрицательный результат.

Лабораторией областного центра гигиены и эпидемиологии обследовано на новую коронавирусную инфекцию 2471 человек, в том числе за 21 марта – 484 человек.

Гражданам прибывшим из-за границы следует сообщать на горячую линию Министерства здравоохранения по телефону 8 (351) 240-15-16 и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области 8-800-555-49-43 о датах и месте пребывания за пределами Российской Федерации, дате прибытия и месте проживания на территории области и контактную информацию для организации медицинского наблюдения. Самостоятельно необходимо обеспечить режим изоляции на дому на 14 дней со дня возвращения ­в РФ – не посещать работу, учёбу, минимизировать посещение общественных мест. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения поликлиники.


Возврат к списку