Президиум районного Совета ветеранов наметил очередные задачи

25.03.2020

Президиум.jpgВ Еткуле состоялось очередное заседание президиума районного Совета ветеранов. Многие вопросы касались работы по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны в год 75-летия Великой Победы.

Председатель крупнейшей некоммерческой организации муниципалитета, член Общественной палаты Еткульского района Вера Иванчикова дала высокую оценку работе соратников в Новобатурино. Актив ветеранов во главе с Любовью Евдокимовой взаимодействует с администрацией, депутатами, коллективами школы и клуба.

Анализ выполнения ранее принятых постановлений президиума и установки памятников умершим участникам Великой Отечественной войны представила заместитель председателя Совета Татьяна Мигаль. Было принято решение направить обращения по проблемам реализации постановлений в конкретные сельские поселения. Председатель Общественной палаты Еткульского района Игорь Михайлов доложил о возможностях дальнейшего развития парка достижений и побед Отечества, разработке бюста Героя Советского Союза Василия Колонова. Член Общественной палаты района, руководитель ветеранской организации отдела МВД России по Еткульскому району Андрей Айрих проинформировал о проекте увековечения памяти участников Великой Отечественной войны, защищавших правопорядок в послевоенные годы.

Были обсуждены вопросы работы с обращениями, жалобами и заявлениями, ни одно из которых не осталось без внимания. На заседании были внесены поправки в план работы на апрель и согласован список поощряемых активистов организации. Состоялось неформальное обсуждение поправок в Конституцию РФ.