Пожилые люди находятся в зоне риска

25.03.2020

В Еткульском районе предпринимаются меры по оказанию помощи людям пожилого возраста в условиях распространения новой короновирусной инфекции.

Комплексный центр социального обслуживания населения информирует об организации «горячей линии» для одиноких граждан в возрасте старше 60 лет, не имеющих родственников и близких, по вопросам оказания различных видов помощи – вызов врача на дом, приобретение за счет ваших средств и доставка на дом продуктов питания, лекарственных средств и товаров первой необходимости и т.п. За содействием и получением данной помощи пожилые люди могут обращаться по телефонам «горячей линии» 8 (35145) 2-28-98, 8(35145) 2-10-09 с 8-30 до 16-00 часов.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой пожилым людям рекомендуется ограничить посещение учреждений, организаций, общественных мест. Для удобства им предлагается отправлять заявления на официальный адрес электронной почты управления uszn10@minsoc74.ru. Ваше заявление будет рассмотрено, ответ направлен на указанный вами адрес (почтовый или электронный), сообщает сайт управления социальной защиты населения.

Консультационную помощь можно получить по телефонам:

  • по предоставлению мер социальной поддержки - 2-21-41;
  • по предоставлению субсидий на оплату жилья – 2-15-22;
  • по назначению и выплате детских пособий, оздоровлению детей и назначению мер социальной защиты многодетным семьям - 2-11-94;
  • по вопросам опеки и попечительства – 2-10-75;

Управление социальной защиты населения напоминает, что коронавирус - возбудитель ОРВИ, при котором отмечается интоксикация организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами. Вирус может передаваться воздушно-капельным путем, а также контактным. Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19): высокая температура тела, головная боль, слабость, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, тошнота, рвота, диарея. При первых признаках заболевания обращайтесь за медицинской помощью.



Возврат к списку