Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Единороссы и волонтёры Победы объединяют силы

27.03.2020

ВолонтёрыЕР (2).jpgВ Челябинске открылся штаб волонтерской помощи гражданам в Приемной Председателя «Единой России» Д.А.Медведева.

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» открыли в Челябинске штаб помощи гражданам на период пандемии коронавируса. В центре запущена горячая линия по номеру 8 (351) 214-15-13, звонки принимаются ежедневно с 8 часов утра до 8 часов вечера. Специалисты будут поддерживать регулярную связь с людьми, которые находятся в самоизоляции, пожилыми, ветеранами и инвалидами, для того, чтобы в связке с организациями социальной защиты, системы здравоохранения и областным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией оказывать жителям необходимую помощь.

ВолонтёрыЕР (1).jpgАктив волонтеров в Челябинской области насчитывает 1000 человек. Они будут работать в штабе, а также во всех 49 депутатских центрах региона. «Волонтеры обзванивают людей, находящихся в группе риска – ветеранов, пожилых, маломобильных граждан, интересуются их самочувствием. На данный момент волонтеры уже наладили оперативную коммуникацию с социальными службами и медицинскими учреждениями, чтобы оказать помощь специалистам в их работе. Мы находимся в постоянном контакте с оперативным региональным штабом. И первая наша задача – доведение до населения достоверной информации», — рассказала руководитель Челябинской региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Марина Поддубная.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт в свою очередь отметила, что в период пандемии важно объединить усилия всех: власти, волонтеров, чтобы эффективно действовать в этой сложной ситуации.

Еткульские единороссы также поддерживают ограничительные и противоэпидемические меры. Секретарь Еткульского местного отделения Юрий Кузьменков уверен, что выполнение противоэпидемических мероприятий позволит предотвратить распространение инфекции. 


Возврат к списку