Организована доставка продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости для социально незащищённых граждан

08.04.2020

RIAN_6202604.HR_.ru_1.jpgВ условиях принимаемых мер по профилактике распространения новой короновирусной инфекции и обеспечения режима самоизоляции МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еткульского района организовал «горячую линию» для одиноких граждан в возрасте старше 65 лет (не имеющих родственников и близких) по вопросам оказания неотложной социальной помощи, приобретения продуктов и лекарств с доставкой на дом.

По данным с официального сайта Управления социальной защиты населения в период с 30 марта по 5 апреля по телефону «горячей линии» обратилось около 20 человек, из них было оформлено семь заявок на доставку лекарственных средств и продуктов питания. В решении проблем пожилых и одиноких людей во время карантина помогают социальные работники и специалисты сельских администраций.

Напоминаем номера "горячей линии" МУ "Комплексный центр" Еткульского муниципального района: 8 (35145) 2-28-98, 8 (35145) 2-10-09 ежедневно с 8-30 до 16-00 часов.