Имя тебе – Победитель!

13.04.2020

Администрация Еткульского муниципального района запускает новый проект «Имя тебе – Победитель!» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Каждый день с 13 апреля и по 9 мая 2020 года на сайте администрации будет демонстрироваться цифровая доска Памяти – на сайте появятся имена бойцов из книги Памяти Еткульского муниципального района – защитников Отечества, призванных из Еткульского района, погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также умерших уже в мирное время.

Цель нашего проекта - вспомнить всех героев Победы независимо от звания, масштабов подвига и уровня награды, а также противодействовать попыткам фальсификации истории нашей страны. К сожалению, не все имена героев на данный момент «озвучены в «Книге Памяти». Но кропотливая и точная работа ведется до сих пор. И как сказал великий полководец Александр Суворов: «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат». Так и мы будем продолжать в дальнейшем работу по огласке Победителей Еткульского муниципального района.

Фамилии наших Победителей будут озвучены в алфавитном порядке. Мы помним и гордится подвигом своих предков.