Благоустройство дворовых и общественных территорий в 2020 году

17.04.2020

КоелгаДворЛенина (1).JPGВ 2020 году в Еткульском районе будет благоустроенно три дворовых и пять общественных территорий по государственной программе "Формирование современной городской среды" на общую сумму более 10 млн.

В тройку дворовых территорий вошли две в с.Еткуль по ул.Кирова 50 и участок дворов в районе многоквартирных домов по адресам переулок 12 дома 2 и 4, переулок 10 д.7, ул. Октябрьская 29 и ещё одна территория расположена в с.Еманжелинка ул. Октябрьская 9. В скором времени работы по этим адресам начнутся. Сейчас подводятся итоги аукционов, подписываются контракты с подрядными организациями. Во всех дворовых территориях будет произведено асфальтирование проездов и пешеходных тротуаров, установлены лавочки и урны.

В число пяти общественных территорий вошли благоустройство парка Победы в с.Селезян и общественной территории на пересечении ул.Ленина и ул.Бориса Ручьева в с.Еткуль, обустройство детских спортивно-игровых площадок в Журавлёво, Потапово и Лебедёвке.

Аукционы по отбору подрядной организации для проведения работ по благоустройству детских площадок д.Журавлёво и д.Потапово пройдут 21 апреля, документация по остальным объектам в стадии подготовки.

Все намеченные работы по обустройству дворовых и общественных территорий планируется завершить до 1 октября 2020 года.