Ветеран боевых действий в Афганистане получил жилищную субсидию

24.04.2020

22095-300x169.jpgНа территории Челябинской области уже не первый год действуют мероприятия по Федеральному закону «О ветеранах». Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 г., осуществляется органами государственной власти субъектов РФ.

Гражданин, который имеет статус ветерана боевых действий на основании Постановления Правительства челябинской области от 27 июля 2006 года № 149-П «О порядке предоставления отдельным категориям ветеранов, инвалидам и семьям имеющим детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, мер социальной поддержки» вправе получить единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилого помещения в собственность.

В 2020 году житель Еткульского района, имеющий статус участника боевых действий в Афганистане, получил уведомление о выделении жилищной субсидии на приобретение жилого помещения в собственность в размере 571824 рубля.