Великой Победе посвящается

06.05.2020

PDCjp1sEc60.jpgВ преддверии 75-летия Великой Победы Управление культуры, туризма и молодежной политики администрации Еткульского района подготовили большую праздничную программу, которую жители района смогут просмотреть в онлайн режиме.

IMG_0229 - копия.jpgСага о вальсах военных лет прозвучит в исполнении Владимира Агаяна и Татьяны Пестряковой. Автором литературно-музыкальной композиции является сценарист, режиссер, поэт, композитор, преподаватель режиссуры праздников Челябинской академии культуры и искусства Сергей Лукашин.

На суд зрителям будет представлен спектакль «Не покидай меня…» - произведение о мужестве, героизме и любви, по мотивам драматической баллады Алексея Дударева. Постановка посвящена девушкам и женщинам, которые отправлялись на фронт и сражались наравне с мужчинами. Автор рассказывает о девчонках-разведчицах, которым предстояло выполнить особо важное задание, с болью, восхищением и чувством ужасающей несправедливости девичьей судьбы. Спектакль будет представлен в нескольких частях.

В большом праздничном концерте «На площадке танцевальной 45 год» примут участие Владимир Агаян, Светлана Низамова, Евгения Мясникова, Татьяна Пестрякова, Анна Фисенко, Светлана Берчатова, Вероника Бояринцева ,  Наталья Нерадовских, Карина Андреева, Марина Логачёва и Богдан Махнёв .

Владимир Агаян совместно с творческой группой районного Дома культуры в составе Светланы Берчатовой и Евгении Мясниковой, а также молодежным советом «Территория Молодости» проедут по Еткульскому району и исполнят песню «День Победы» 75 раз в честь юбилейной даты. Артисты просят всех жителей поддержать их, открыть свои окна или выйти на балконы и спеть с ними легендарную песню о Победе.