Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Неравнодушные жители с.Еткуль навели порядок на Боровушке

13.05.2020

IMG-ed303a78004d23a4b8e32b6259b43aa8-V.jpgНа территории Еткульского района около ста озёр, и многие из них стали любимыми местами отдыха сельчан и жителей близлежащих городов, испытывая всё большую нагрузку и страдая от этого. В 1985 году гидрологическим памятником природы была объявлена Боровушка. Старожилы помнят, каким чудесным было круглое озерко в окружении сосен, не зря его назвали жемчужиной Еткульского бора.

9 мая в день празднования Великой Победы семья ветврача Сергея Меньшенина во главе с его супругой Ириной Павловной, зятем Артемом, дочерью Татьяной и тремя внуками Мишей, Прохором и Иваном отправились подышать свежим воздухом и полюбоваться красотой Еткульского бора и озером Боровушка.

мусор 1.jpgПриехав туда, они ужаснулись от тех гор мусора, которые после себя оставили отдыхающие. Ирина Павловна предложила своим родным вернуться на следующий день сюда и убрать весь мусор. Семья её предложение поддержала.

10 мая Ирина Павловна, её дети и внуки вернулись в бор на машине с прицепом, вооруженные граблями, мусорными мешками и перчатками. Все они активно принялись за уборку прилегающей территории купалки и имеющихся там двух раздевалок. Мусора в итоге собрался полный прицеп.

Вот так просто, пришли и убрали мусор, оставленный другими людьми!

Такой субботник должен стать для всех нас примером! Пока каждый не начнёт с себя, то ничего не изменится.

Уважаемые жители района, давайте все последуем примеру данной семьи, сохраним Еткульский бор в чистоте и порядке! Помните - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.


Возврат к списку