Реализация национального проекта "Образование" в Еткульском районе

22.05.2020

В рамках национального проекта «Образование» подведомственным учреждениям Управления образования администрации Еткульского муниципального района выделены денежные средства по 3 региональным проектам.

По региональному проекту «Успех каждого ребенка» из федерального бюджета, бюджетов Челябинской области и Еткульского муниципального района выделено более одного миллиона рублей на устройство спортивной площадки в МБОУ «Еткульская СОШ». После проведения электронного аукциона определен подрядчик ООО «Урасиб-Азия». Работы будут проведены в период с 13 июля по 20 августа 2020 года.

В рамках регионального проекта «Современная школа» приобретены и поставлены 4 ноутбука для технологии сканирования и печати экзаменационных материалов в пункт проведения экзаменов на базе МБОУ «Еткульская СОШ» на общую сумму около 200 тыс. рублей.

 В рамках «Цифровая образовательная среда» МКОУ «Таяндинская СОШ» выделены денежные средства в размере более 2 миллионов рублей на приобретение компьютерного оборудования. По окончании электронного аукциона будет определен поставщик.

До 2022 года включительно еще 13 общеобразовательных учреждений получат субсидии в размере более 2 млн. рублей на обновление компьютерной техники.   



Возврат к списку