Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Как получить значок ГТО?

17.06.2020

__KyJnphSNI.jpgВсем известно, что регулярные занятия спортом укрепляют здоровье, повышают работоспособность, способствуют гармоничному развитию личности. Спортом можно заниматься в секциях, спортивных залах и клубах или самостоятельно.

Почти сто лет назад в нашей стране была утверждена программа «Готов к труду и обороне СССР» - комплекс физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, включенный в систему патриотического воспитания молодежи.

Комплекс ГТО - это не просто получение знака отличия: подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, ребенок или взрослый оттачивает координацию, становится более целеустремленным, морально и физически закаленным. Знак отличия ГТО - это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремления к здоровому образу жизни.

Чтобы стать участником ВФСК ГТО, необходимо, зарегистрировавшись на сайте https://user.gto.ru/user/register самостоятельно или на стадионе с. Еткуль, с помощью сотрудников центра ГТО. Необходимо заполнить всю необходимую для сдачи норм ГТО информацию, получить уникальный идентификационный номер (УИН), привязанный к личному кабинету пользователя (в него будут заноситься результаты выполненных нормативов), после этого выбрать удобный для прохождения испытаний центр и записаться в него на тестирование.

Записаться для сдачи нормативов можно по телефону 8 (35145) 2-18-38, либо через сообщение в ВКонтакте https://vk.com/sport_etkul.


Возврат к списку