Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День России прошел в образовательных организациях района

18.06.2020

др.jpgОбразовательные организации Еткульского района принимают активное участие во всех акциях и мероприятиях, не стало исключением и празднование Дня России.

В связи с эпидеомологической обстановкой, акции посвящённые празднику проходили в режиме онлайн. В дежурных группах детских садов прошли тематические занятия по темам «Моя Родина – Россия», «Знакомимся с символикой государства». Дошколята поучаствовали в конкурсе рисунков, делали аппликации «Российский флаг». В Еманжелинском детском саду «Радуга» прошёл торжественный подъём Российского флага. В детском садике «Золотой ключик» прошла познавательно-развлекательная игра «Мы – это Россия!».

Активное участие образовательные организации приняли в флешмобе «Окна России». Участники этой акции проявили фантазию и творчество, составив на окнах красочные композиции.

В Каратабанской средней школе провели онлайн-акцию «Флаг России». Участникам акции было предложено сделать фото, держа флаг в руке. Можно было поместить флаг на своем окне. В онлайн-проекте «Читаем стихи о России» принимались видеоролики, на которыx ребята наизусть читали стихи про Россию, Родину.

Ребята образовательных организаций приняли участие в рисунках на асфальте. С большим удовольствие дети и их родители приняли участие в акции «Испеки пирог и скажи спасибо». Смысл акции - подарить пирог собственной выпечки тому, кого особенно хочется поблагодарить. На пироге необходимо было разместить маленький триколор.


Возврат к списку