Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Экологический субботник состоялся

29.06.2020

Волонтеры Еткульского района провели большой экологический субботник по очистке берегов озера Боровушка и озера Еткуль.

Озеро – это уникальный объект. Сюда приезжают рыбаки и желающие отдохнуть и насладиться красивыми видами. Но не все умеют ценить такие места. Ежегодно с берегов озер вывозится невероятное количество мусора, которые люди оставляют за собой после отдыха, а иногда и приносят сюда специально!
23, 24, 25 и 26 июня волонтеры Еткульского района провели большой экологический субботник по очистке берегов озера Боровушка и озера Еткуль. По словам волонтеров, они были в ужасе, от тех гор мусора, которые после себя оставляют отдыхающие. Неужели так сложно собрать всё после себя в пакеты и довезти до ближайшей мусорки?! Такое ощущение, что люди посещают эти места один раз и больше сюда не вернуться. И если каждый будет оставлять после себя мусор, то, что станет с природой?»
Вооружившись перчатками и пакетами для мусора, ребята дружно взялись за уборку. Всего в рамках экологической акции удалось очистить берег озера от пластика, стекла и вывезти на свалку более 100 мешков мусора. Технику для вывоза мусора предоставила администрация термального комплекса «Баден-Баден Лесная сказка».
Уважаемые отдыхающие, давайте беречь природу и соблюдать одно простое правило: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!»

#Волонтёры#Еткуль#ВодаРоссии#берегдобрыхдел

Источник: Молодёжный совет "Еткуль - территория молодости"


Возврат к списку