Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Национальный проект « Культура» шагает по Еткульскому району

30.06.2020

Сельское учреждение культуры - это центр культурной жизни людей на селе. Зачастую, это единственное место, где подростки, сельская молодёжь и люди старшего возраста могут провести свой досуг. Но во многие клубные учреждения давно не ступал «его величество капитальный ремонт», Пискловский сельский дом культуры – не исключение. Мы очень долго ждали ремонта, особенно отопления. И вот в этом, не простом для всех году, в рамках Национального проекта «Культура» у нас в ДК закипела работа. Уже отремонтировали кровлю, заменили всю деревянные обрешётку, обработали огнезащитным покрытием, покрыли антисептик-антипирен, шифер заменили на профнастил .

Полным ходом идут ремонтно - строительные работы, наружные работы. Установили новые двери : запасный выход, межкабинетные деревянные двери, входные двери в зрительном зале. Активно идет покраска пола во всех кабинетах, в зрительном зале , на сцене. Приобретают новое облачение стены, заменены окна. В стадии ремонта долгожданное отопление .

Культура_лого_цвет_лев.pngОтремонтировали крыльцо, обновили фасад , сделали пандус . Работы ещё не завершены. Надеемся, что до конца лета всё успеем . Будем всех рады видеть на церемонии открытия ДК после ремонта.

Ремонт сельских учреждений культуры - важная составляющая для жизни сёл и деревень . Уютные клубы и библиотеки станут местом встреч, досуга и отдыха односельчан. Молодежь будет оставаться в селе, сохранится преемственность поколений, а значит, деревня будет жить!

Директор Е.Г.Бредихина


Возврат к списку