Голосование завершилось

02.07.2020

Жители Еткульского района проголосовали ЗА новую Конституцию.

В Челябинской области подведены предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию. По данным избирательной комиссии региона, явка составила 65,88%.

«За» проголосовали 69,54% южноуральцев, «против» – 29,55%. В целом заявить о своей позиции решили больше полутора миллионов южноуральцев, сообщает cheltv.ru.

На территории Еткульского района явка избирателей составила 70%. Одобрили поправки в Конституцию 70,8%, «НЕТ» проголосовали 28,15% избирателей. Число недействительных бюллетеней 155.

Напомним, вчера в районе работали 50 избирательных участков. До 1 июля уже проголосовали 53% жителей Еткульского района.

На сегодняшний день лидерами по числу проголосовавших по внесению изменений в Конституцию стали Пискловское (85,74%), Каратабанское (86,13%) и Селезянское (76,46%) сельские поселения. Особенно хочется отметить активность жителей Еткульского сельского поселения, явка которых была нехарактерно высокой и составила 67,76%. Наименьший процент явки показали Коелгинское (64,57%) и Еманжелинское (58,53%) сельские поселения.

Спорных и конфликтных ситуаций на избирательных участках не возникало. За ходом голосования следили общественные наблюдатели.