Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Наше призвание – служить в ГИБДД

03.07.2020

Сегодня, 3 июля, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Госавтоинспекции. Именно в этот день в 1936-м году постановлением Совета народных комиссаров Советского Союза была создана Государственная автомобильная инспекция СССР.

Сегодня сотрудники ГИБДД не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения. Работе рядового госавтоинспектора не позавидуешь, она крайне трудна. В жару и холод он стоит на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения. Не редки случаи, когда сотрудники ГИБДД выявляют и другие преступления – незаконную перевозку наркотических средств, природных ресурсов и контрабанды, задерживают угонщиков и многое другое.

На сегодняшний день в подразделении ГИБДД Отдела МВД России по Еткульскому району трудится 14 сотрудников, из них 4 представительницы слабого пола. Многие сотрудники Госавтоинспекции удостоены медалями МВД «За отличие в службе» разной степени, награждались Почетными грамотами и Благодарностями. Также с удовольствием полицейские принимают участие в спортивных соревнованиях как районного уровня, так и областного, при этом занимая призовые места.

Хотелось бы отметить сотрудников, изъявивших желание пройти службу на Северном Кавказе. Это старший инспектор ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Дениса Карабач, неоднократно бывал в длительных служебных командировках. Награжден медалью А. П. Ермолова «За службу на Кавказе», медалью «Участнику контртеррористической операции на Кавказе», имеет нагрудный знак «Ветеран боевых действий» и «За службу России». А командир отделения дорожно- патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД старший лейтенант полиции Николай Радкевич в данный момент находится в служебной командировке на Северном Кавказе.

В свой профессиональный праздник сотрудники ГИБДД ОМВД России по Еткульскому району также встречают на боевом посту. Они получают поздравления от друзей, коллег и руководства. Также сегодня чествуют ветеранов, внесших большой личный вклад в укрепление правопорядка и безопасность дорожного движения.

Начальник ОМВД России по Еткульскому району

Сергей Лоскутов


Возврат к списку