Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Губернатор дал старт летнему отдыху детей

03.07.2020

С 6 июля поэтапно начнут работу пришкольные и загородные лагеря. При этом их заполняемость составит не более 50 %. Губернатор обозначил задачу детского отдыха приоритетной для всех глав муниципальных образований.

В нашем районе, по решению муниципальной межведомственной комиссии, с 6 июля начнут работать лагеря дневного пребывания при десяти школах района. С целью соблюдения требований Роспотребнадзора в крупных школах лагеря дневного пребывания будут работать в две смены, начало второй смены — 27 июля. Продолжительность смены — 14 дней. В лагерях при школах смогут отдохнуть 875 детей — учащихся образовательных организаций района.

С 11 июля откроет свои двери оздоровительный лагерь «Золотой колос». В лагере будет организован отдых детей в три смены. Первая и вторая смены — для жителей Еткульского района, третья — для жителей Еманжелинского района, по соглашению с министерством образования и науки области. Продолжительность смены в «Золотом колосе» также 14 дней.

При организации лагерей дневного пребывания и оздоровительного лагеря «Золотой колос» будут соблюдены все необходимые требования Роспотребнадзора к организации детского отдыха. В детский лагерь дети будут заезжать одновременно, в один день. Посещения родителей будут ограничены - отметила заместитель начальника управления образования района Лариса Уварина.

Кроме того, в штатном режиме со 6 июля начнут работать детские сады района. Родители должны предоставить справку о состоянии здоровья ребенка с отметкой о неконтактности


Возврат к списку