Молодым семьям продолжают помогать с жильем

06.07.2020

В этом году семья Можара стала четвертой парой, которой был выдан сертификат. Владимир Александрович и Евгения Александровна стояли в очереди на улучшение жилищных условий с 2013 года. Такую возможность они получили благодаря выделению дополнительных денежных средств из областного и местного бюджетов. Размер социальной выплаты для покупки квартиры или дома составляет 35% из расчета средней стоимости жилья. Субсидия финансируется из бюджета и не выдается наличными, а переводится на счет продавца. Можара Владимир Александрович и Евгения Александровна имеют двух сыновей шести и четырех лет. Данный сертификат дает им возможность приобрести жилое помещение, площадью не менее 44 кв.м., в течение семи месяцев.

Напомним, что программа «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» в Еткульском районе действует с 2014 года. В 2019 году по данной программе было выдано 6 сертификатов, в 2020 году - 4. В список на улучшение жилищных условий в Еткульском муниципальном районе внесено около 30 молодых семей. Все семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, могут обратиться в администрацию Еткульского района в отдел муниципального имущества для получения консультации.