Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День любви, семьи в верности

08.07.2020


     Еткульский район, как и все региона страны, 8 июля отмечает День семьи, любви и верности. Полюбившийся россиянам праздник приурочен ко дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских и одобрен Межрелигиозным советом России.

   IMG_6164.JPG Только с начала 2020 года в Еткульском районе зарегистрировали брак более сорока пар, родились 77 малышей.

   Каждый год в районе организуется уникальная программа праздника, в которую традиционно входят тематические торжественные регистрации заключения брака, концерты, чествование юбиляров супружеской жизни и прием главы района.

    Главное событие праздника – вручение медалей «За любовь и верность». Эта общероссийская награда была учреждена Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» 24 марта 2011 года. Медаль вручается по всей России супругам, прожившим в браке более 25 лет и получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

   В нынешнем году отметить этот праздник, собрав всех его почитателей, невозможно в связи со сложной эпидемической обстановкой. Тем не менее, запланированные мероприятия состоятся немного позже.1DSC07434.JPG

    Ежегодно мы чествуем на приеме главы Еткульского района в отделе ЗАГС семь-восемь семей. В этом году Еткульский район будет поздравлять с этим праздником 5 семейных пар, которые не только долгие годы прошли вместе рука об руку, но и достигли высоких результатов в труде, работали на благо района. Главной награды - медали «За любовь и верность» удостоена семья Корабельниковых из Селезяна. Юрий Владимирович и Галина Артемьевна с 1977 года вместе, всю жизнь проработали в сфере образования и удостоены множества наград и премий. Им в торжественной обстановке Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер вручит медаль в сентябре.

    Но, согласитесь, дарить любовь и внимание самым близким людям можно не только в этот день. Ведь именно в трудные времена семья для человека – главная опора и поддержка. Поздравьте с этим добрым праздником своих любимых и близких и проведите его в кругу семьи.

   2DSC_5065.JPGТакже, любой желающий может принять участие во Всероссийском интернет – событии «ДОМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ», выразив свои чувства к родным и близким и поздравив их на стене признания. Для того, чтобы стать участником акции, необходимо зайти на сайт «СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ» и активировать форму «Написать признание», указать email-адреса отправителя и получателя и фамилии семейств, присвоить тег своего населенного пункта, ввести текст и прикрепить фотографию в кругу, затем опубликовать признание. После публикации необходимо, разместить, поздравление на странице одной из социальных сетей. Данная акция проходит с 1 по 9 июля.

     Каждый участник интернет – события получит именной сертификат с изображением святых покровителей семьи Петра и Февронии, который станет прекрасным подарком друг другу в День семьи, любви и верности.




Фото:архив 2019 г.


Возврат к списку