Школьные и оздоровительные лагеря района приняли первых отдыхающих

13.07.2020

SPJdu4zG4NU.jpgС 6 июля, согласно распоряжению главы региона Алексея Текслера, начали свою работу пришкольные и загородные лагеря в регионе.

В Еткульском районе по решению муниципальной межведомственной комиссии, с 6 июля лагеря дневного пребывания при десяти школах района приняли первых отдыхающих. С целью соблюдения требований Роспотребнадзора в крупных школах лагеря будут работать в две смены, начало второй смены планируется с 27 июля. Продолжительность смены составляет 14 дней. В лагерях при школах смогут отдохнуть 875 детей — это учащиеся образовательных организаций района.

11 июля распахнул свои двери оздоровительный лагерь «Золотой колос». Всего в первую смену отдыхает 91 ребёнок.

Для жителей Еткульского района будут организованы первая и вторая смены, а третья — для жителей Еманжелинского района, по соглашению с министерством образования и науки Челябинской области. Всего в «Золотом колосе» будет организовано три смены, продолжительностью 14 дней.

В лагерях дневного пребывания и оздоровительного лагеря «Золотой колос» будут соблюдены все необходимые требования Роспотребнадзора к организации детского отдыха. Посещения родителей будут ограничены.