Лагерь «Золотой колос» к открытию соответствовал всем заявленным требованиям

16.07.2020

JZt_tUvEXMg.jpgПодготовка лагеря «Золотой колос» в период распространения коронавирусной инфекции проходила с соблюдением всех санитарных требований, в период распространиения COVID-19.

Территория лагеря была тщательно обкошена от травы и дважды обработана от клеща. Пастельные принадлежности прошли камерную обработку (дезинфекцию). Были закуплены переносные рециркуляторы для обеззараживания воздуха в столовой и помещениях, обеспечен запас дезинфицирующих средств, масок и перчаток, лекарственных противовирусных препаратов. В лагере в круглосуточном режиме на весь период оздоровительной смены будут находиться медицинские работники. Все сотрудники прошли тестирование на коронавирус.

В результате проверки роспотребнадзора и пожарного надзора была подтверждена готовность лагеря к приему детей.

В подготовке лагеря к работе принимали участие образовательные организации Еткуля, Белоусово и Печенкино, коллектив управления образования района, спортшкола. Были проведены генеральные субботники по уборке корпусов и территории.

TV4TFJXmhPM.jpgЕжегодно в подготовке пляжа помогает коллектив Комитета по физической культуре и спорту. Второй год помогают в уборке мусора на территории лагеря и вокруг него сотрудники 66 пожарно-спасательной части с. Еткуль.

В ходе подготовки лагеря к летнему сезону был проведен частичный ремонт ограждения, материал для работы был предоставлен депутатом Собрания депутатов Еткульского района Василием Ивановичем Надолиным. Ежегодно помощь в подвозе материалов и песка оказывает ИП Виталия Сергеевича Хомякова.

Большую помощь оказала лагерю «Золотой колос» заместитель председателя Законодательного Собрания области Марина Поддубная — она выделила деньги на приобретение мультимедийной установки. Каждый из депутатов районного Собрания депутатов выделил средства из своего фонда на приобретение спортивного и игрового оборудования. На эти же средства всем вожатым были закуплены футболки и бейсболки.

Подготовка лагеря находилась под постоянным контролем администрации района и лично главы Юрия Кузьменкова, заместителя главы Галины Ямгуровой и заместителя начальника управления образования Лариса Увариной.

В первой и второй сменах будут отдыхать дети только Еткульского района, это одно из условий организации отдыха в нынешних условиях. Штат вожатых и воспитателей укомплектован полностью — это проверенный временем коллектив педагогов, любящих детей.

11 июля, в день заезда детей в лагерь сотрудники «Золотого колоса» встречали всех в медицинских масках и перчатках, у всех приехавших отдыхающих была проведена обязательная термометрия.