Сегодня состоялось экстренное заседание КЧС

16.07.2020

16 июля 2020 года в 10.00 проведено экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Еткульского муниципального района (КЧСиОПБ).

Заседание проходило под председательством исполняющего обязанности главы Еткульского муниципального района Василия Карповича, с участием представителей МЧС и пожарного надзора, МВД, ГБУЗ «Районная больница с.Еткуль», СПК «Коелгинское», «Челябинской Птицефабрики», Шершневского лесничества, а также руководителей структурных подразделений администрации.

В связи с почвенной и атмосферной засухой принято решение ввести на территории Еткульского муниципального района режим Чрезвычайной ситуации с 17 июля 2020 года.

Для создания качественной кормовой базы руководителям сельхозпредприятий, пострадавшим от засухи, рекомендовано рассмотреть возможность перевода зерновых посевов в кормовые.

КЧСиОПБ также обращает внимание граждан на участившиеся случаи гибели на водных объектах!

Составлен график профилактических рейдов по местам традиционного, но не организованного отдыха населения с привлечением представителей МЧС, МВД, администраций сельских поселений.

Купание в местах, не оборудованных для этих целей, и местах, обозначенных запрещающими информационными знаками, заплывание за буи, обозначающие зону заплывания, прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений и природных образований (скал, утесов, валунов, парапетов, ограждений и др.), плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других не приспособленных для этого предметах, подача криков ложной тревоги - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Уважаемые родители! Не отпускайте детей одних на водоем и не оставляйте их без присмотра! Не забывайте, про важность использования спасательных жилетов! Жизнь человека бесценна!».