Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Детская площадка в Белоусово детям на радость

24.07.2020

           Белоусово, открытие площадки. Фото Татьяна Куплевацкая.jpg22 июля в 14:00 в селе Белоусово торжественно открыли детскую игровую площадку. Юрий Владимирович совместно с главными участниками мероприятия – детьми торжественно перерезал красную ленту.

Детская площадка расположилась в центральной части села по ул. Октябрьская, 18, возле сельского дома культуры.

Ее возведение началось в конце мая. Современная детская площадка появилась благодаря проекту Губернатора Челябинской области «Реальные дела» и финансировалась за счет средств областного бюджета. На строительство игрового комплекса было потрачено триста тысяч рублей. Здесь установлены качели, детский игровой комплекс, карусели, спортивный комплекс, скамейки и урны. Покрытие – газонную траву, на площадке менять не стали, так как оно наиболее удобное и комфортное для пребывания детей.

С поздравительной речью в честь торжественного открытия детской площадки выступили глава района Юрий Владимирович Кузьменков и глава Белоусовского сельского поселения Михаил Александрович Осинцев. Они отметили, что в современном игровом комплексе белоусовцы нуждались давно, теперь мечта сбылась, и они могут проводить свободное время, играя с детьми.

«Сегодня Администрация района принимает все меры по улучшению условий жизни населения и подрастающего поколения в частности. Игровая площадка - это отличный подарок детям. В районе и в дальнейшем будет проводиться работа по благоустройству – приобретаться спортивное оборудование, ремонтироваться придомовые территорий, школы и детские сады. В 2018 году в д. Копытово был капитально отремонтирован клуб и благоустроенна детская площадка, теперь очередь дошла до центральной усадьбы поселения. Следующим этапом станет дополнение детской площадки игровыми элементами и ремонт клуба в селе Белоусово» - отметил глава района. Михаил Александрович Осинцев пожелал белоусовцам отличного настроения, улыбок, радости, и попросил жителей бережно относиться к новой детской площадке, чтобы она долгое время служила на благо наших детей.

На торжественном открытии для ребят также провели интересную развлекательную программу: викторины, конкурсы, вручили сладкие призы.

«Мы вечерами приходим сюда гулять со своими малышами и видим, что каждый элемент занят детьми. Площадка нравится всем – от мала до велика. Это ли не главная благодарность за труд, - отметила жительница и активистка Белоусово Надежда Александровна Валегжанина – Большое спасибо всем тем, кто осуществил нашу просьбу и построил детскую площадку».

За состояние игровых элементов в ближайшее время можно не волноваться, ведь гарантия от подрядчика на нее составляет два года.


Возврат к списку