Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вот и пролетела первая смена

31.07.2020

R3LlB7IgOrI.jpgНа минувшей неделе в Еткульском районе завершилась первая смена в лагерях дневного пребывания при школах и в детском оздоровительном лагере «Золотой колос».

За две недели отдыха дети получили заряд бодрости, набрались сил и здоровья на будущий учебный год. Веселой и интересной была жизнь ребят в лагерях, надолго запомнятся им игровые, развлекательные и познавательные мероприятия.

Работа всех лагерей проходила с соблюдением всех санитарных требований. В лагерях дневного пребывания ежедневно дети проходили температурный контроль, в каждой образовательной организации и в «Золотом колосе» работали медицинские работники, которые следили за состоянием здоровья детей.

Уже не первый год директором детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» является Елена Мануйлова. «В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции подготовка к запуску лагеря была особенно ответственной. Я благодарна своему коллективу, который помог успешно справиться с этой задачей. Мы очень рады, что в такой не простой эпидемиологической ситуации родители смело доверили нам своих детей. Для безопасности отдыхающих были соблюдены все требования Роспотребнадзора. Территория лагеря была обработана от клеща, имеет хорошее ограждение, всегда чистая и ухоженная, соответствует всем требованиям пожарной безопасности. Рацион детей разнообразный – в меню рыба и мясо, овощи и фрукты, молочная продукция. Все продукты всегда свежие. Ежедневно проводились мероприятия для детей. В завершение смены состоялся отчетный концерт, где каждый отряд показал по номеру художественной самодеятельности», — рассказывает Елена Владимировна.

Надо отметить, что не только «Золотой колос», но и все пришкольные лагеря были оснащены антисептиками, перчатками и масками, были закуплены рециркуляторы бактерицидные для обеззараживания воздуха.

В лагерях дневного пребывания при школах дети получали завтрак и обед, а в «Золотом колосе» налажено пятиразовое питание.

«Первая смена прошла без замечаний и нарушений, проведены все запланированные мероприятия. Ребята и их родители благодарны педагогам, воспитателям, вожатым и всему персоналу, которые подошли со всей ответственностью к соблюдению санитарных норм проживания в ДОЛ "Золотой колос" и в лагерях дневного пребывания при школах. С 27 июля стартовала вторая смена в ДОЛ «Золотой колос» и в лагерях при школах», —прокомментировала заместитель главы района Галина Ямгурова.

Возврат к списку