Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Даже не мечтали

31.07.2020

IMG-20200728-WA0002.jpgВ поселке Приозёрном школа маленькая, но уютная. В этом году она стала еще красивее и уютнее. Совсем недавно в школе в рамках проекта «Реальные дела» заменили деревянные оконные блоки на пластиковые. Старые окна плотно не закрывались, даже заклеенные бумагой окна, пропускали холодный воздух зимой, через щели ветер свободно проходил в помещение. С новыми окнами стало намного теплее и светлее, окна открываются для проветривания. Установкой занимался ИП Белобородов Андрей Анатольевич. Финансирование осуществлялось за счет средств бюджета Челябинской области и бюджета Еткульского муниципального района.

Но в школе была ещё одна проблема - это старое крыльцо. Ежегодно его приходилось цементировать, но этой работы хватало лишь на небольшой период. Мы понимаем, что бюджет нашего района не безграничен и решили попробовать отремонтировать крыльцо своими силами. Эта идея появилась у нас ещё в прошлом году, но реализовать её в силу определенных обстоятельств у нас не получилось. Мы обратились за помощью к ИП Шаровой Ирине Александровне. Ирина Александровна содержит небольшой продуктовый магазинчик в нашем поселке. Она сама и её дети когда-то тоже учились в этой школе, бегали по коридору и чертили «классики» на асфальте.

Внимательно выслушав нашу просьбу, Ирина Александровна нашла возможность и приобрела тротуарную плитку. Начало есть, нужно действовать дальше. Главное: найти рабочие умелые руки, которые смогут правильно и красиво отремонтировать крыльцо. И опять я обратилась к бывшим ученикам нашей школы: Гусевым Андрею Сергеевичу и Сергею Сергеевичу, Лебедеву Владимиру Николаевичу.

Лето - пора горячая. Все заняты допоздна работой, особенно в деревне. Но, несмотря на свою занятость, ребята нашли время прийти и отремонтировать крыльцо. А ведь делали крыльцо они под моросящим дождиком. Во время сильного дождя прятались под навес, а когда тучка проходила, опять принимались за работу.

«Благодарим администрацию Еткульского муниципального района и главу района Юрия Кузьменкова за выделенные денежные средств, внимание и заботу к нашей школе. От имени всего педагогического коллектива благодарю Ирину Александровну и парней, за оказанную помощь с ремонтом крыльца школы», - выразила слова благодарности директор МКОУ «Приозерная НОШ» Маргарита Александровна Волошина.



Возврат к списку