Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

"Сюрприз" 25 лет на сцене

24.09.2020

Сюрприз.jpgВ минувшее воскресенье в поселке Новобатурино состоялся юбилейный концерт хореографического коллектива «Сюрприз». Вот уже 25 лет его бессменным руководителем является Ирина Нелюбина.

Репертуар коллектива формируется из произведений классической, народной, эстрадной и современной хореографии, состоит из народных, народных стилизованных, эстрадных танцев и танцев народов мира.

На протяжении многих лет коллектив занимает призовые места на всех районных фестивалях-конкурсах детского и юношеского творчества. Активно участвует в областных, региональных, всероссийских фестивалях-конкурсах. Уже десять лет коллектив носит звание «Образцовый хореографический коллектив».

Концерт длился два часа, за это время были показаны лучшие номера коллектива, а также премьеры.

«Первоначально мы планировали свой юбилейный концерт 28 марта, но не успели его провести, в связи с пандемией коронавируса, ровно за одну неделю до мероприятия ввели карантин. С августа мы стали собираться на репетиции и восстанавливать программу. – рассказывает Ирина Нелюбина - Дети с большим удовольствием начали отрабатывать все номера, так как успели соскучиться по занятиям».

С поздравлениями и подарками к хореографическому коллективу приехали в гости глава Новобатуринского сельского поселения Татьяна Порохина, которая пожелала творческих успехов и сообщила, что в подарком «Сюпризу» будут новые зеркала в классе. Поздравил танцоров и начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Еткульского района Владимир Агаян, подаривший аудиосистему, в которой очень нуждался коллектив. Музыкальным подарком для всех присутствующим стало выступление Татьяны Петсряковой.

Концерт прошел на одном дыхании, но, к сожалению, зал был заполнен на 30 %, в связи с ограничительными мероприятиями по коронавирусу.

И всё же все желающие смогли посмотреть прямую трансляцию в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Культура Новобатурино». За первый час концерт набрал 11 тысяч просмотров.

Хотелось бы отметить, что ради выступления две группы выпускников вернулись и репетировали почти пол года по выходным. На сцене в этот день танцевали мамы - бывшие воспитанницы «Сюприза» и их дети. Таких семей было трое: это семья Хлюстовых (мама Ксения и дочь Анна), семья Сургучёвых (мама Наталия и дочь Кристина), семья Денисенко (мама Екатерина и сын Кирилл).


Возврат к списку