Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сегодня состоялось первое заседание избранных депутатов района

30.09.2020

IMG_6241 - копия.jpgСегодня состоялось первое заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района шестого созыва. В работе Собрания депутатов принял участие глава района Юрий Владимирович Кузьменков.

Собрание открыл Евгений Николаевич Еремченко, который поздравил с честной и достойной победой всех избранных депутатов нового корпуса. Он ознакомил присутствующих с новым составом районного Собрания депутатов, а также огласил повестку заседания. Отметим, что состав депутатского корпуса обновился на 60 %.

В начале заседания председатель Территориальной избирательной комиссии Еткульского района Татьяна Александровна Шилова поздравила избранных депутатов с победой на выборах, пожелала плодотворной работы и вручила удостоверения.

К народным избранникам обратился Глава района Юрий Владимирович Кузьменков, подчеркнув важность слаженной совместной работы органов местного самоуправления и населения: "Поздравляю каждого из здесь присутствующих с убедительной победой на выборах. Быть депутатом - значит нести ответственность за благополучие нашего района. Жители избрали вас депутатами, оказав высокое доверие, и нам предстоит многое сделать, чтобы оправдать его. Администрация района полностью поддерживает выбор населения и надеется на совместное взаимодействие по единому вектору. Губернатор Челябинской области оказывает поддержку нам в развитии по всем направлениям, выделяется достаточное финансирование на реализацию проектов. Уверен, что с помощью имеющихся у нас ресурсов, мы, уважаемые депутаты, будем эффективно, плодотворно и качественно менять жизненные условия наших земляков, с честью служить интересам народа".

Первым в повестке дня стоял вопрос избрания председателя районного Собрания депутатов. В соответствии с Уставом района, решение об избрании председателя принимается большинством голосов при открытом либо тайном голосовании. На эту должность единогласно путем открытого голосования выбран депутат Наталья Николаевна Васильева. Заместителем председателя районного Собрания депутатов стал Антон Васильевич Пивкин.

На заседании утвердили структуру Собрания депутатов, сформировали постоянные комиссии, избрав председателей и их заместителей. Рассмотрели внеплановые вопросы и назначили публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Еткульского муниципального района.

Впереди у депутатов долгая и кропотливая работа и доверие, оказанное жителями, должно вернуться новыми положительными проектами, привлечением дополнительных средств из бюджетов всех уровней. Пожелаем депутатам шестого созыва удачи в решении вопросов местного значения, плодотворной работы во благо жителей Еткульского района. 


Возврат к списку