Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Южноуральские аграрии завоевали медали «Золотой осени»

26.10.2020

Четыре золота на счету племхозяйств региона, вырастивших молочных и мясных рекордсменов.

Челябинская область достойно выступила на Российской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень», прошедшей в Москве. По итогам конкурса южноуральские аграрии завоевали более десятка медалей, в том числе высшего достоинства.

Как сообщили в минсельхозе Челябинской области, из-за проведения выставки в режиме онлайн самого масштабного конкурса по качеству пищевых продуктов не было. Тем не менее четыре золотые медали завоевали южноуральские сельхозпредприятия, представившие свои достижения в племенном животноводстве: агрофирма «Калининская», СХП «Варшавское», крестьянско-фермерское хозяйство «Риск» и СПК «Коелгинское» имени И.Н. Шундеева.

Золотую медаль «Золотой осени» за эффективное развитие малых форм хозяйствования завоевал центр компетенций в сфере развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров «Территории бизнеса». Еще одно золото на счету лучшей в России семейной животноводческой фермы КФХ Жарасхана Турганова из Кизильского района. Также медаль высшего достоинства за высокие надои присуждена племзаводу «Россия».

«Результаты вашей напряженной, ежедневной работы востребованы в каждом доме, в каждой семье, — отметил президент РФ Владимир Путин, говоря об итогах работы российского АПК в 2020 году. — Вы обеспечиваете продовольственную безопасность России, укрепляете позиции нашей страны как одного из ведущих производителей аграрной продукции в мире, и все эти задачи неизменно решаете на отлично. За последние годы наш агропромышленный комплекс добился действительно, без всякого преувеличения, впечатляющих результатов. И важно, что отрасль, как настоящий лидер, постоянно идет вперед, наращивает свою эффективность, объемы производства. Сегодня Россия не только практически полностью обеспечивает себя по всем основным видам продовольственных товаров, но и ежегодно увеличивает поставки за рубеж, осваивает глобальные рынки».


Возврат к списку