Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Госавтоинспекция проведёт рейд по детской безопасности

27.10.2020


   На территории Еткульского района 28 октября 2020 года с 7:00 до 9:00 часов сотрудники госавтоинспекции проведут мероприятие «Ребенок –пассажир».unnamed.jpg

       Нарядами ДПС будет осуществляться работа по выявлению нарушений, связанных с перевозкой детей, вне удерживающих устройств. По правилам дорожного движения дети до семи лет должны перевозиться в специальных удерживающих устройствах. Детей с 7 до 11 лет включительно на заднем сидении разрешатся возить уже без кресла, пристегнув их ремнём безопасности, а на переднем – только в автокресле.

    Главной целью мероприятия, как и прежде будет являться снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Напоминаем, что нарушение по ч. 3 ст. 12.23 КРФ об АП предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

       Госавтоинспекция призывает водителей уделять повышенное внимание обеспечению безопасности детей при перевозке их в личном транспорте, использовать специальные детские автокресла, они работают только в случае их правильной эксплуатации, не забывать о необходимости применения ремней безопасности. 

Берегите себя и своих близких!



Возврат к списку