Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Реализация федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

28.10.2020

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» с целью совершенствования профессиональных компетенций педагогов, необходимых при работе в условиях цифровой образовательной среды, ГБУ ДПО «РЦОКИО» проводит обучение по программе повышения квалификации «Формирование информационно-управленческой культуры педагога образовательной организации в условиях цифровой образовательной среды».

Обучение пройдут педагоги МКОУ "Таяндинская СОШ", которая стала одной из первых участников проекта «Цифровая образовательная среда». Перед началом учебного года школа приобрела новое современное оборудование: два интерактивных комплекса последнего поколения – это интерактивная доска, которая может работать как планшет, так и компьютер, 30 ноутбуков для мобильного класса и 10 ноутбуков для педагогов, а также многофункциональное устройство.

В ходе обучения педагоги освоят работу с ресурсами цифровой образовательной среды, познакомятся с перспективными цифровыми образовательными технологиями такими как: искусственный интеллект, виртуальная реальность, блокчейн, электронное обучение; образовательными платформами и сервисами. Освоят приемы формирования кибергигиены.

Современное оборудование и полученные знания позволят повысить интерес обучающихся к предметам, что в свою очередь ведет к повышению качества образования.


Возврат к списку